Компания QIP Connect информирует о повышении стоимости обслуживания
09.07.2025
Служба технической поддержки компании QIP Connect информирует о повышении стоимости обслуживания.
Уважаемые Абоненты из хутора Мокросоленый и поселка Солнечный!Мы знаем, насколько важно быть в курсе актуальной стоимости услуг, поэтому заранее рассказываем, что с 01.08.2025 абонентская плата по тарифам изменится.
Абонентская плата сохранялась практически неизменной в течение нескольких лет, несмотря на инфляцию более чем 50% суммарно за полных 6 лет с 2019 года.
Рост абонентской платы экономически обоснован и вызван увеличением затрат ООО КИП Коннект на оплату спектра услуг, обслуживание оборудования и развитие инфраструктуры, необходимостью инвестировать в модернизацию сети для поддержания привычного населению качества услуг связи. Значительно выросли цены на энергоресурсы и другие материалы, используемые при обслуживании инфраструктуры связи. Стоимость аренды электрических опор, на которых размещаются линии связи, повышается каждый год.
Это необходимо, чтобы вы могли и дальше пользоваться качественной связью, комфортно общаться с близкими, использовать видеосервисы, соцсети и другие цифровые продукты.
Все остальные условия тарифов остаются прежними.
Тариф/Стоимость | Стоимость старого тарифа по 30.07.25 | Стоимость нового тарифа с 01.08.25 |
До 100 мбит/с | 720 | 850 |
До 200 мбит/с | 800 | 1000 |
До 300 мбит/с | 850 | 1200 |
Обращаем внимание, что базовое бесплатное телевидение с более чем 140 каналами входит во все тарифные планы и нет необходимости доплачивать за него. |
* Постановление Правительства РФ от 23 января 2006 г. N 32 "Об утверждении Правил оказания услуг связи по передаче данных"
Провайдер обязан:
п. 31, в) извещать абонентов и (или) пользователей в местах работы с абонентами и (или) пользователями и через свой сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" об изменении тарифов на услуги связи по передаче данных не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов.